20.09.2017 18:01
Новости.
Просмотров всего: 14071; сегодня: 43.

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

«Зеленым» на профессиональном уровне признан первый проект бизнес-класса Группы «Эталон» в Московском регионе – жилой комплекс «Серебряный фонтан». Проект реализует компания «Эталон-Инвест» - дочерняя структура Группы «Эталон», занимающаяся девелопментом в Москве и Московской области.

Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - проект, получивший независимую оценку по профессиональному российскому стандарту повышения энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов недвижимости Green Zoom. Проект набрал 70 баллов и стал первым московским объектом в сегменте бизнес-класса, получившим Платиновый сертификат Green Zoom.

«Нам очень приятно, что первый объект, который мы сертифицируем по российскому стандарту в сфере экостроительства и первый проект бизнес-класса от Группы «Эталон» в Москве получил столь высокую оценку. Это говорит о том, что мы изначально ориентированы на применение максимально эффективных решений, соответствующих международным стандартам, - прокомментировал директор по продажам Группы «Эталон» Андрей Останин. - Стратегия Группы сосредоточена в том числе и на том, чтобы выводить на рынок проекты, не просто обеспечивающие клиентов максимально комфортной средой проживания, но и предлагать будущим резидентам энергоэффективную недвижимость, позволяющую экономить ресурсы в процессе ее эксплуатации. Кроме того, в работе над благоустройством территорий мы обеспечиваем сохранение и окружающей среды, и архитектурно-градостроительного наследия города».

На объекте в плане снижения эксплуатационных затрат все продумано до мелочей: внедрено энергоэффективное и водоэффективное оборудование, автоматизированная система учета воды и электроэнергии, датчики движения на лестницах и в приквартирных коридорах с целью экономии ресурсов и тщательного контроля за этим в режиме «умного» дома. Благодаря наличию таких решений, как приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, терморегулирующие головки на радиаторах и погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, для резидентов жилого комплекса созданы необходимые условия для управления микроклиматом. Единая система диспетчеризации и управления инженерными системами позволит контролировать эффективность работы всех вышеперечисленных систем здания. Комплекс также оснащен умными системами и на парковке – система вентиляции функционирует по датчикам углекислого газа, установлены датчики движения для управления рабочим освещением, а также существует возможность организации зарядных станций для электромобилей по требованию жильцов.

«Повышение энергоэффективности объекта «Серебряный фонтан» - не просто дань моде, а показатель по-настоящему продуманного отношения девелопера к реализации объекта для настоящей комфортной жизни горожанина», - отмечает Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы Green Zoom, эксперт Green Zoom. – Современные условия жизни заставляют нас все больше задумываться о том, как сделать свою квартиру максимально комфортным и универсальным местом для отдыха и вдохновения, при этом не затрачивая баснословные деньги на ее содержание. Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - образцовый проект того, как следует строить сегодня для активного и требовательного жителя мегаполиса, улучшая его жизнь современными и доступными средствами».

Кроме того, проектом предусмотрено устройство приватного внутридворового пространства с ограниченным автомобильным движением «двор без машин» с размещением в нем необходимых площадок для отдыха. Расположение квартир и помещений, их взаимосвязь и рациональное использование полезных и жилых площадей создает комфортные условия для проживания, работы использования общественными зонами комплекса.

Все решения, внедренные в проект, прошли проверку энергомоделированием – это инструмент, позволяющий оценить индивидуальный и комплексный вклад энерго- и водоэффективных решений в проект, позволяя еще на этапе проектирования узнать точную стоимость эксплуатации объекта. По результатам энергомоделирования, комплекс рекомендованных решений позволил увеличить энергоэффективность проекта на 32% по сравнению с базовым вариантом здания.

Торжественная церемония награждения ЖК «Серебряный фонтан» Платиновым сертификатом Green Zoom состоялась 13 сентября 2017 года на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости Proestate в Москве, где объект также получил награду Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2017 в номинации «Жилищное строительство».


Ньюсмейкер: Эталон-Инвест — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...