21.06.2018 18:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 65749; сегодня: 49.

В Ереване обсудят развитие сотрудничества России и Армении в условиях цифровой экономики

В Ереване обсудят развитие сотрудничества России и Армении в условиях цифровой экономики

29 июня 2018 года в Ереване состоится Седьмой российско-армянский межрегиональный форум «Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС», направленный на расширение торгово-экономических связей между регионами двух стран в условиях развивающейся цифровой экономики. Форум организует Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством территориального управления и развития Республики Армения при поддержке Фонда Росконгресс.

Ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание, на котором выступят руководители профильных министерств России и Армении, член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян, главы регионов России и Армении. На заседании будет подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве.

Деловую программу форума продолжит пятое заседание совместной рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения.

В программе также пять дискуссионных мероприятий, которые направлены на углубление сотрудничества России и Армении. Главными темами круглого стола «Цифровая повестка: взгляд регионов» станет развитие межрегиональной кооперации с учетом существующих в регионах конкурентных преимуществ, наращивание производственных и торговых связей, внедрение альтернативных средств расчета и инвестиций, законодательное регулирование рынка альтернативных механизмов инвестирования, использование систем «Платон» и ГЛОНАСС, применение технологии блокчейн при платежах.

На сессии «Ереван – Москва: умные города, умные решения» с участием представителей Правительства Москвы и Еревана будут обсуждаться особенности использования цифровых технологий в сфере государственного управления, повышение эффективности управления в различных сферах городской экономики, использование цифровых решений для развития транспортной инфраструктуры, улучшения экологической обстановки, энергосбережения, повышения безопасности населения.

Дискуссия «Цифровизация агропромышленного комплекса» посвящена активизации российско-армянского сотрудничества в АПК, созданию условий для устойчивого экономического развития и повышения эффективности производства с помощью цифровых решений.

Участники круглого стола «Развитие индустрии туризма в условиях становления цифровой экономики» обсудят туристический потенциал разных регионов России и Армении, влияние информационных технологий на деятельность предприятий индустрии сервиса и туризма, а также возможности обмена туристическими потоками.

В дискуссии «Популярность социальных сетей и цифрового пространства как фактор, определяющий тренды молодежи» речь пойдет о российско-армянском сотрудничестве в сфере молодежной политики и взаимодействии молодежных организаций двух стран, о действенных способах коммуникации с молодым поколением в интернет-пространстве, а также развитии парламентаризма, демократии, гражданского общества и роли молодежи в этих процессах.

На форуме будет организована Биржа контактов, которая поможет расширить бизнес-связи между предпринимателями России и Армении.

Участие в Седьмом российско-армянском межрегиональном форуме бесплатное. Регистрация доступна по ссылке ниже.

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Факс: +7 (812) 680 0034


Ньюсмейкер: Фонд Росконгресс — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...