04.10.2019 11:16
Новости.
Просмотров всего: 12703; сегодня: 1.

Совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов

Совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов

Константин Суриков провел совещание с участием министров и представителей АО «Корпорация развития Северного Кавказа», сообщает пресс-служба областного правительства.

Под руководством Председателя Правительства РИ Константина Сурикова проведено совещание с участием министров и представителей АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Участники совещания обсудили актуальные вопросы реализации инвестиционных проектов в регионе.

Так, представитель Департамента регионального развития АО «КРСК» в РИ Руслан Ужахов сообщил, что в целях реализации инвестиционных проектов на территории региона по линии Корпорации развития Северного Кавказа в 2017-18 гг. осуществлялось финансирование строительства первой очереди тепличного комплекса «Агрокомплекс Сунжа» и крупного водного аттракциона для детей в г. Назрань.

Он также сообщил, что на 2019 – 2020 гг. планируются к отбору и представлению на рассмотрение следующие инвестиционные проекты:

Строительство завода ООО «БестБренд» по производству средств гигиены, строительство заводов по производству дверей и фурнитур, а также кровельных материалов «Строймаркет» и АО «Агрокомбинат Сунжа 20ГА».

Директор Департамента регионального развития АО «КРСК» Нурали Резванов обратил внимание на позитивную динамику развития предпринимательства на территории Ингушетии и большой потенциал туристической отрасли.

«Я бывал в Джейрахском районе, красота невероятная. Нужно работать в этом направлении, развивать туризм, ведь для этого есть все необходимые ресурсы», – сказал Нурали Резванов.

В свою очередь, Константин Суриков подчеркнул, что Правительство РИ готово оказать любую поддержку инвесторам. «Сегодня перед нами стоит задача по повышению эффективности существующих инвестиций и созданию благоприятных условий для реализации новых проектов», – сказал премьер республики.

По итогам совещания К. Суриков поручил тщательно проработать представленные предложения по повышению инвестиционной привлекательности субъекта.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...